Tennis Club de La Route d'Argent : site officiel du club de tennis de LA PRIMAUBE - clubeo

Route d'argent : les resultats

30 juin 2011 - 17:31

Avec 450 inscrits le tournoi a encore fait le plein. les résultats complets a suivre

 

8 ans filles : Prune Pennilla (Vallon) bat Lauryane Senezet (Calmont) 4/2 4/3

8 ans garçons : Lucas Wiorowski (Olemps) bat Raphael Agogue

9-10 ans filles : Wladys Mouysset (Rodez) bat Chloé Carrara (Luc-primaube) (5/1 5/3)

9-10 ans garçons : Raphael Rubio (Rodez) bat Louis Rous(Villefranche) 5/1 1/5 5/4

11-12 ans filles : Diana Adouyeva (Onet) bat Léa Bécamel (Onet) 6/7 6/3 6/3

11-12 ans garçons : Pablo Garretto (Albi) bat Louis Arles (Sébazac) 6/0 6/2

13-14 ans filles : Léa Bécamel (Onet)  bat Charlène Roualdes (Rodez) 6/1 6/1

13-14 ans garçons : Grégoire Roche (Rodez) bat Lucas Debons (Capdenac) 6/3 6/0

15-16 ans filles : Meunier Ganaelle (Millau) bat Léna Debons (Capdenac) 6/1 1/6 6/4

15-16 ans garçons : Léo Cazor (Capdenac) Bat Molinier Vincent (Albi) 6/4 2/6 7/6

17-18 ans garçons : Bertrand Bouffies (Vallon) bat Corentin Intrand (Luc-Primaube) 6/1 1/6 7/6

Consolante dames : Caroline Robert (Onet) bat Elodie Pastre (Olemps) 6/3 7/5

Consolantes hommes : Pierre-Marie Boissonnade (Calmont) bat Guillaume Rous (Luc-Primaube) 6/2 6/2

+ de 35 ans garçons : Laurens Dominique (Onet) bat Brossy jean-philippe (rodez) 7/6 6/0

+ de 35 ans dames : Dominique Correge (rodez) bat Agnés Noye (rodez) 6/1 6/1

+ de 55 ans hommes : Gérard Fournier (Olemps) bat Christian Verdier (Olemps) 6/4 6/7 6/1

Double messieurs : Carrara eric et Stéphane blaise (Luc-Primaube) battent Boissonnade Pierre-Marie et Sylvain (Calmont) 6/3 6/3

Doubles Mixte : Pomies Alyssia et Patrick (olemps) battent Carrara christine et Eric (Luc-Primaube) 6/4 6/2

meilleurs performers :  Benoit Vieilledent (Luc-Primaube)

4ème série garçons : Benoit Vieilledent (Luc-Primaube) bat Yannick Treille (olemps) 6/2 4/6 6/2

4ème série dames: Elodie Lapeyre (Onet) bat Pauline Enjalbert (Luc-Primaube) 6/2 6/3

3ème série dames : Marion Azaïs (rodez) bat camille Soulie (rodez) 7/6 7/5

3ème série hommes : Allexandre Solinhac (rodez) bat Laurens Dominique (Onet) 7/5 6/1

Tableau final filles : Pétimat Adouyéva (Onet) bat Marion Azaïs 6/2 6/2

Tableau final garçons : Mathieu Mazuel (Rodez) bat Kevin Merlhe (rodez) 4/6 6/3 6/4

Commentaires